校第十五届科技节科技创新比赛成绩公布
发布: 发布时间:2019-12-02 点击量:

校第十五届科技节科技创新比赛已经圆满结束,成绩如下,祝贺同学们!

小学部

科学实践活动

班级姓名作品名称名次
106贾锦珞、郑允承、林钇含关于小学生对各种饮料中糖分与卡路里的认识调查研究报告一等奖
201奇思妙想小组垃圾分类,变废为宝一等奖
506蔡隆墨、陈子皓、余修善、王梓瑜、戴子皓、张理焱瑞安市汽摩配行业智能制造发展现状及对策研究一等奖
205曹心瑜水培吊兰的科技实践活动二等奖
401缪尹泽、潘宇哲火警与灭火原理的实践探索二等奖
403陈昕悦、陈炜譞、林炜城、陈远航纸飞机的秘密二等奖
404陈奕孜、郑睿汛如何做好垃圾分类二等奖
105潘若萱绿豆芽生长条件的研究报告三等奖
402汪子宁、郑雨彤、吴孙菡奇妙的“可乐喷泉”三等奖
402汪子宁、郑雨彤、吴孙菡争奇“豆”艳三等奖
506凌翊栩、项子轩、郑   志水火箭实践报告三等奖

科学小论文

班级姓名作品名称名次
106王骁文关于种子发芽后子叶是否留土的观察报告一等奖
201郑昕宜鸡蛋沉浮之谜一等奖
202彭绅宸好玩的影子一等奖
301张若芊探究影响纸飞机飞行效果的因素一等奖
403陈恩泽关于衣物上笔迹清洗方式的研究一等奖
404蒋子豪黄瓜保卫战一等奖
404陈奕孜神奇的鱼鳞一等奖
604王宸冉季风那些事一等奖
101吴奕辰神奇的液体表面张力二等奖
106季博韬如何让香蕉保存更久二等奖
201陈子洋关于学校门口接送学生开车停车难的研究二等奖
202胡嘉畅密度大小的研究》二等奖
301谢沅洛活性炭、高岭土和蒙脱石吸附脱色能力的实验研究二等奖
301吴彦之倒立的人像二等奖
301林昕炜水沸腾后,有什么变化呢?二等奖
305黄家凝多种防止苹果氧化措施的对比研究二等奖
306叶以恒纸火箭的制作和发射研究二等奖
402汪子宁论如何防止蚊虫叮咬二等奖
504毛佳渝魔术科学大揭秘二等奖
603余承蔚如何加强wife的信号?二等奖
604金宸毅水果电池的实验探究二等奖
102林璟翰水的表面张力三等奖
106薛杭昊绿豆的生长因素三等奖
201郑诺妍用醋泡鸡蛋,鸡蛋壳为什么会变软三等奖
201李竺蒽 王浩臣龙卷风到底是什么样的“风”?三等奖
203吴佳昕为什么高山比地面冷三等奖
203林明泽为什么会有电呢三等奖
204陈宗烁为什么雪崩这么可怕三等奖
204李优苒什么是静电三等奖
303陈新一“小”垫圈,“大”力士三等奖
306方以恒观察螽斯食性三等奖
401缪尹泽有趣的云三等奖
401林   夏关于垃圾分类的调查三等奖
402叶锦润发射纸火箭,放飞科技梦三等奖
403李泊遂黑枸杞指示剂三等奖
403陈远航神奇的酵母宝宝三等奖
404蔡心怡鸡蛋跑进瓶子里三等奖
404陈斯煜“冰”不可貌相三等奖
401王一涵美味的PH值三等奖
505林子欢电池短路后的现象三等奖
506贾郑璇可乐的小秘密三等奖

小制作

班级姓名名次
606陈奕程一等奖
503池俊羲一等奖
503章航硕一等奖
502姚哲楷一等奖
605缪杭航一等奖
404林子铭一等奖
506项子轩二等奖
505孙   一二等奖
502陈犇犇二等奖
504林建宏二等奖
604陈泊辛二等奖
501范明芮二等奖
504陈品睿二等奖
501贾竣涵二等奖
606黄天宇二等奖
404陈奕孜二等奖
605黄梓立二等奖
505王晟宇二等奖
401蔡锦程三等奖
405林瑞晓三等奖
402季梓烨三等奖
402钱泓毅三等奖
602周秋睿三等奖
603林铭祥三等奖
401徐子涵三等奖
603季梓灏三等奖
405毛芳颖三等奖
406夏   琳三等奖
406林安叶三等奖

科幻画

班级姓名作品名称名次
101虞亦琦食品安全检测机一等奖
103林嘉涵机器捕手一等奖
105付谷雨Ai机器人发型师一等奖
106张璐伊未来快递一等奖
106蔡煜晨AI工厂一等奖
202李彦辉水果汁城堡一等奖
204夏子珅未来世界海上游乐场一等奖
206高跃铷未来课堂一等奖
302陈可馨空中万能机一等奖
302蔡可馨扶手梯安全气囊一等奖
302吴翰林垃圾分类机械臂一等奖
304高丞骏星球冒险一等奖
401潘桢涵智能迷你小厨灶一等奖
403刘雨彤小区智能停车系统一等奖
403袁欣彤火灾解救无人机一等奖
404郑睿汛一键家装系统一等奖
404陈裳羽最强大脑开发仪一等奖
404陈奕孜强健骨骼和经络的多功能理疗仪一等奖
406范镇瑜未来空中餐车一等奖
502蔡张柠九色鹿壁画修复一等奖
503夏宁蔚未来警察帽一等奖
505鲍诗涵形象打造智能机器人一等奖
506俞睿桐空间瞬间转移器一等奖
605陈柯含逃生胶囊二等奖
102李若曦食品安全生产机二等奖
103徐子悦空中消防飞船二等奖
104朱奇多功能蜘蛛电工二等奖
104林子恩晚安机器人二等奖
104陈若芸照镜子二等奖
105贾心乐太空信号接收器二等奖
202李云朗蝴蝶一号二等奖
203陈璟琬飞船造房二等奖
203张倩语变身消防车二等奖
204林泽诚行走在太空中二等奖
204潘姿希远离化学添加剂二等奖
205南皓杨神奇树二等奖
206蔡恩泽灭火机器人二等奖
301尤嘉晟智能马桶二等奖
301薛博文垃圾回收机器人二等奖
303吴昊霖智能环保黑板擦二等奖
303林榆烯缩小灯二等奖
304李佳佳智能减肥机二等奖
304周诗畅鲨鱼列车二等奖
304谢子言智能消防车二等奖
304王海聪智能超级大火锅二等奖
306黄立尘黑夜守护者二等奖
402林芝韵菜场托幼二等奖
403黄雅善智能科技二等奖
404傅奕沁甜药二等奖
404钟熙涵小熙智能化妆仪二等奖
501林筠婕胎儿需求翻译器二等奖
501范明芮喷水器二等奖
502周苇航城市清理机二等奖
503夏子怡高空梦幻空间二等奖
503陈佳言太空浮游二等奖
504郭荪润超强灭火飞船二等奖
505王晟宇
   
城市雾霾转换器二等奖
505张珅滋
   
未来保姆机器人二等奖
506林晨晞海难救援飞行器二等奖
506王铭艺动力转化棒二等奖
601徐雯瑞天空之城二等奖
602缪浩楠时空旅行车二等奖
605杨欣怡装在手上的智能芯片二等奖
101陈舒杭海洋世界三等奖
101黄律铭行走的生态之家三等奖
102钱芷琳魔灯车三等奖
102黄沐怡神奇的大树世界三等奖
102阮馨瑶太空里的希望三等奖
103李瑞浩未来空中农场三等奖
105贾依楠护牙小卫生三等奖
106叶晨阳超级火箭三等奖
106李曼宁魔方学校三等奖
201郑若汐拯救地球三等奖
201陈张灏未来空间三等奖
201吴雨宸遨游太空三等奖
203李夏颜美妙的外太空三等奖
205缪艾依大气净化车三等奖
205胡鸿逸未来海底城市三等奖
206王彦哲民族传承器三等奖
206马思伊灭火器三等奖
206林莞贻太空城市三等奖
301谢誉凯人类第二家园空间站三等奖
302陈雨歌太阳花发电机三等奖
303彭奕焜未来世界三等奖
303何梓媱新时代汽车三等奖
305黄家凝未来太空城市三等奖
305张芯语未来的停车场三等奖
305李之言城市雾霾净化器三等奖
306阮柏澄废物利用处理装置三等奖
306陈贝贝空气净化器三等奖
306余子翔机器探险队三等奖
306陈祉睿海洋垃圾分类三等奖
401邬妙旋智能小书包三等奖
401尤佳晗雷电台风收集伞三等奖
401林晗欣空中环保机三等奖
402周芷萱氢气泡泡购物袋三等奖
402贾茗茹原梦三等奖
402高翊迪空中游动物园三等奖
402潘琪钦垃圾分类小助手三等奖
403陈恩泽星球探索器三等奖
403蔡泽楠烈火英雄三等奖
405谢艺瑄智能机器人三等奖
405吴雨恬健康疫苗三等奖
406郑梓甜未来之城三等奖
502金非凡烹饪机三等奖
503缪语轩全自动形象设计机三等奖
504吴晨涵会飞的车三等奖
504张芯源宇宙新世界三等奖
504林靖航玉兔访星三等奖
505张舒心记忆调整器三等奖
506张晏莱再生空间三等奖
602徐子阳垃圾能源处理车三等奖
602薛渝桐龙虾清除器三等奖
604陈昕然未来交通三等奖
604林若希回收站三等奖

小发明

班级姓名作品名称名次
106陈安邑智能声控垃圾桶二等奖
106陈安邑牙膏刷二等奖
406郑晨亦智能升降垃圾桶二等奖

scratch编程

班级姓名名次
404刘栩特一等奖
501杨周熠一等奖
604叶智铭一等奖
605张益彰一等奖
303池俊哲二等奖
402戴深楷二等奖
402金煜昊二等奖
405木子硕二等奖
503孙迦驰二等奖
504孙其毅二等奖
603潘梓融二等奖
301范煜城三等奖
303周俊昊三等奖
304吴宇博三等奖
402金恩雅三等奖
404蒋子豪三等奖
404戴少康三等奖
405刘颢然三等奖
501戴锦萱三等奖

纸火箭

班级姓名名次
303彭奕焜戴志啸一等奖
302陈轩喆范铠乐二等奖
303吴昊霖周俊昊二等奖
301吴彦之尤嘉晟三等奖
306章哲宇张峻硕三等奖
306陈正博李金泫三等奖




















班级姓名名次
403蔡煌威林炜城一等奖
404张景源陈裳羽二等奖
401潘宇哲缪尹泽二等奖
404杨   桐徐子涵三等奖
405贾博崴朱艺涵三等奖
402叶锦润钱泓毅三等奖

初中部

小发明

班级姓名作品名称获奖等第
808林书丞木活字印刷一等奖
703蔡卓栖能量发电机二等奖
804彭紫柔捕鼠器二等奖
702木玉洁,金珊珊存笔机三等奖
702贾浩楠,陈梓涵滤水器三等奖
707肖楚圻机械臂三等奖
806刘俊逸汽车控速器三等奖
808郑浩楠拌搅机三等奖

小制作

班级姓名作品名称获奖等第
808邵振翔小制作一等奖
807刘文博小制作一等奖
706叶舟洋小制作一等奖
805丁雅奕小制作二等奖
703陈彦含小制作二等奖
807潘志豪小制作二等奖
805叶梓小制作二等奖
705吴蒋桓小制作二等奖
808徐新特小制作二等奖
702阮驿凯小制作三等奖
708陈姿铄小制作三等奖
801潘一熳小制作三等奖
801许艺瑶小制作三等奖
803叶博雄小制作三等奖
706吕萌苇小制作三等奖
707张轩灏小制作三等奖
802林思睿小制作三等奖
803陈加贝小制作三等奖
806虞瑞翔小制作三等奖
804周添策小制作三等奖
803陈政瑜小制作三等奖
806陈文鹏小制作三等奖
703陈彦翰小制作三等奖

科学小论文

班级姓名作品名称获奖等第
702林品含对小苏打的清洁能力的研究一等奖
801王意茗变色苹果一等奖
801林可旭不同浓度烟草浸出液对种子发芽和幼苗初期生长的影响一等奖
701何嘉伟家电节能一一绽放环保之花二等奖
706卢奕呈绿豆成长记二等奖
707李梓涵空调为什么会喷出白雾二等奖
802陈佳 蔡礼洋不同材料的保温性能的科学研究实验二等奖
802柯淑悦哪种颜色吸热本领好__科学寒假实践作业二等奖
703阮姿颖《加热盛水的纸船为什么不会燃烧》三等奖
705杨钦青墙为什么会留泪三等奖
707虞诺诺让声音看得见三等奖
708陈姿铄热水比冷水更易结冰三等奖
807陈邦键、金子荐《神奇鸡蛋》三等奖
905贾境熙《蚕只吃桑叶吗?》三等奖

科学实践活动

班级姓名作品名称获奖等第
805张惠涵,项颜欣,林佳怡巜关于本地水资源污染治理与利用的报告一等奖
805丁雅奕《城市光污染》的调查报告一等奖
802季可心 何姝瑶 吴羡 吴雅菲 陈奕妤关于污水的处理调查报告一等奖
802季可心吴羡垃圾分类的调查报告一等奖
802李佳薇 叶妍瑜瑞安污水处理调查报告二等奖
801宋祎来关于光污染的调查二等奖
808李佳凝全球变暖风波--关于全球变暖的调查报告三等奖
807薛之涵、江梓绮、吴芝芸《探究废电池对环境的影响》的调查报告三等奖
702曾子墨林思睿声污染的调查报告三等奖

科幻画

班级姓名作品名称获奖等第
705林品汝
一等奖
707周欢灿低碳废水回收仪一等奖
803林乐儿环保城市一等奖
804钱晨雅导盲色车一等奖
808蔡嘉嘉任意时空机一等奖
808林歆乐科技遐想一等奖
808林依婷特种机械一等奖
702陈钦钦新世界二等奖
702贾欣洁未来城二等奖
703金铭未来之城二等奖
704彭欣瑶未来大厦二等奖
706范紫玥房子上面的路二等奖
707林芷伊海底凿冰二等奖
708蔡铭慧未来城二等奖
708张愉悦捍卫者二等奖
807吴雨桐两个世界二等奖
807金李畅儿童走失全方位龙虾定位系统二等奖
807陈书拉智能音乐心理治疗中心二等奖
701高瑞特未来交通工具三等奖
701王安妮大阳能种植机三等奖
702叶可颖智能分类垃圾车三等奖
703林芝娴闪亮未来城市三等奖
703林芝嫣
三等奖
704谢周涵与鱼同游三等奖
704林冰怡三等奖
705陈姿妤太空姿源开发机器人三等奖
706薛伊儒水下室内房子三等奖
707蔡子杰空中卫星保安中心三等奖
707彭婉彤机器传粉三等奖
708张舒雅空海三等奖
708石舒羽空中医院三等奖
804林芷妤飞越黑洞三等奖
804陈欣盈火星奇缘三等奖
805周愉悦时空之廊三等奖
701薛韩滨全能修护器三等奖
701李怡萱绿植眼疾治疗仪三等奖

scratch编程

姓名班级名次
赵瑞亨803一等奖
余  快803一等奖
蔡岳桐708二等奖
岑康杰705二等奖
阮驿凯702二等奖
朱  可705三等奖
蔡昕璿708三等奖
张咸森705三等奖


  • 友情连接
    地址:浙江省瑞安市安阳街道罗阳大道1322号  邮编:325200 电话:0577-65816001 E-mail:jiyunschool@yahoo.com.cn  备案号:浙icp备06026574号 版权所有 瑞安市集云实验学校 CopyRight 2008-2020   
    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统