校第十五届科技节“七巧科技”成绩公布
发布: 发布时间:2019-10-21 点击量:

校第十五届科技节“七巧科技”比赛已经圆满结束,成绩如下,祝贺同学们!

班级姓名项目获奖等第备注
404蒋子豪多幅组合创新作品一等奖1
404陈奕孜、温冬羽、郑睿汛多幅组合创新作品一等奖2
304项子瀚多幅组合创新作品一等奖3
202郑  铮多幅组合创新作品一等奖4
205施泓佑多幅组合创新作品一等奖5
206王浩宇多幅组合创新作品一等奖6
206林莞贻多幅组合创新作品一等奖7
101蔡涵煜多幅组合创新作品二等奖
103林瑾萱多幅组合创新作品二等奖
105彭景锐多幅组合创新作品二等奖
106黄一川多幅组合创新作品二等奖
106余欣炫多幅组合创新作品二等奖
201肖涵露多幅组合创新作品二等奖
201吴雨宸多幅组合创新作品二等奖
201潘佳加多幅组合创新作品二等奖
202陈鞒少多幅组合创新作品二等奖
203周晟睿多幅组合创新作品二等奖
205郑仕轩多幅组合创新作品二等奖
205胡鸿逸多幅组合创新作品二等奖
205曹心瑜多幅组合创新作品二等奖
206李一牧多幅组合创新作品二等奖
206张琪昊多幅组合创新作品二等奖
301林昕炜多幅组合创新作品二等奖
302陈奕朵多幅组合创新作品二等奖
401叶向阳多幅组合创新作品二等奖
401潘桢涵多幅组合创新作品二等奖
401彭祖煜多幅组合创新作品二等奖
402林芝韵多幅组合创新作品二等奖
403林炜城多幅组合创新作品二等奖
404孙成烨多幅组合创新作品二等奖
306 阮柏澄多幅组合创新作品二等奖
102陈子正多幅组合创新作品三等奖
102王展翔多幅组合创新作品三等奖
104王姝雯多幅组合创新作品三等奖
106叶晨阳多幅组合创新作品三等奖
106薛蘅柏多幅组合创新作品三等奖
201黄小米多幅组合创新作品三等奖
205周德宁多幅组合创新作品三等奖
206潘泽赫多幅组合创新作品三等奖
206陈子立多幅组合创新作品三等奖
206李昊朗多幅组合创新作品三等奖
302余昊泽多幅组合创新作品三等奖
304许方之多幅组合创新作品三等奖
401王子桐多幅组合创新作品三等奖
402李凯淇多幅组合创新作品三等奖
402钱泓毅多幅组合创新作品三等奖
403薛绚文多幅组合创新作品三等奖
501贾竣涵多幅组合创新作品三等奖
203夏浚涵多幅组合创新作品三等奖
406林亮融多幅组合创新作品三等奖
206薛芷璇多幅组合创新作品三等奖
205南皓杨  多幅组合创新作品三等奖


班级姓名项目获奖等第备注
503夏子怡美画板简笔创作画一等奖1
502蔡张柠美画板简笔创作画一等奖2
506俞睿桐美画板简笔创作画一等奖3
602薛植语美画板简笔创作画一等奖4
501戴锦萱美画板简笔创作画二等奖
604胡晏绮美画板简笔创作画二等奖
604张瑞睿美画板简笔创作画二等奖
501陈伥泽美画板简笔创作画二等奖
501贾依睿美画板简笔创作画二等奖
503夏宁蔚美画板简笔创作画二等奖
506王铭艺美画板简笔创作画二等奖
506贾郑璇美画板简笔创作画三等奖
502张雅宁美画板简笔创作画三等奖
503赵梓含美画板简笔创作画三等奖
604阮姿璇美画板简笔创作画三等奖
602缪浩楠美画板简笔创作画三等奖
504鲁  奕美画板简笔创作画三等奖
506林晨晞美画板简笔创作画三等奖
504张心意美画板简笔创作画三等奖
604廖祎来美画板简笔创作画三等奖
502金非凡美画板简笔创作画三等奖
505林子欢美画板简笔创作画三等奖

班级姓名项目获奖等第备注
404陈奕孜美画板简笔创作画一等奖1
404钟熙涵美画板简笔创作画一等奖2
404叶励心美画板简笔创作画一等奖3
305余佳颖美画板简笔创作画一等奖4
406郑欣欣美画板简笔创作画二等奖
302李若言美画板简笔创作画二等奖
305王瑜涵美画板简笔创作画二等奖
404陈裳羽美画板简笔创作画二等奖
301尤嘉晟美画板简笔创作画二等奖
305黄家凝美画板简笔创作画二等奖
403刘雨桐美画板简笔创作画二等奖
405陈嘉琦美画板简笔创作画二等奖
406陈炜婷美画板简笔创作画二等奖
402谢伊芸美画板简笔创作画三等奖
402杨思怡美画板简笔创作画三等奖
403袁欣彤美画板简笔创作画三等奖
302蔡可馨美画板简笔创作画三等奖
405南若欣美画板简笔创作画三等奖
302朱珏帆美画板简笔创作画三等奖
302陈可馨美画板简笔创作画三等奖
303薛子瑜美画板简笔创作画三等奖
304蔡昕然美画板简笔创作画三等奖
303何梓媱美画板简笔创作画三等奖
306赵一诺美画板简笔创作画三等奖
304叶姿言美画板简笔创作画三等奖
401郑智娴美画板简笔创作画三等奖
305林奕淘美画板简笔创作画三等奖
401王一涵美画板简笔创作画三等奖
403潘奕汝美画板简笔创作画三等奖
306邓吉越美画板简笔创作画三等奖
306张舒砚美画板简笔创作画三等奖
301谢誉凯美画板简笔创作画三等奖
304高丞骏美画板简笔创作画三等奖

班级姓名项目获奖等第备注
204郑峥美画板简笔创作画一等奖1
203苏烁羽美画板简笔创作画一等奖2
206虞晨睿美画板简笔创作画一等奖3
206高跃铷美画板简笔创作画一等奖4
101虞亦琦美画板简笔创作画二等奖
205肖涵畅美画板简笔创作画二等奖
205黄雅静美画板简笔创作画二等奖
105将朱雯美画板简笔创作画二等奖
201郑若汐美画板简笔创作画二等奖
204王语辰美画板简笔创作画二等奖
206潘  洛美画板简笔创作画二等奖
104余雪铮美画板简笔创作画二等奖
203李杭庭美画板简笔创作画二等奖
205贾恩萱美画板简笔创作画二等奖
204金子彤美画板简笔创作画三等奖
206范芯怡美画板简笔创作画三等奖
101贾  非美画板简笔创作画三等奖
104戴梓伊美画板简笔创作画三等奖
201李珞翎美画板简笔创作画三等奖
203余星逸美画板简笔创作画三等奖
202林欣旸美画板简笔创作画三等奖
101陈韵琪美画板简笔创作画三等奖
102李若曦美画板简笔创作画三等奖
202贾奕瑧美画板简笔创作画三等奖
204李熠辉美画板简笔创作画三等奖
205彭  博美画板简笔创作画三等奖
201李羽晴美画板简笔创作画三等奖
104陈若芸美画板简笔创作画三等奖
203孙婧媛美画板简笔创作画三等奖
103陈艺昕美画板简笔创作画三等奖
105付谷雨美画板简笔创作画三等奖
201曾惜妮美画板简笔创作画三等奖
102彭慈加美画板简笔创作画三等奖
202黄钧浩美画板简笔创作画三等奖


班级姓名项目获奖等第备注
501戴锦萱七巧板组合与分解一等奖1
502金辛夷七巧板组合与分解一等奖2
604张振楠七巧板组合与分解一等奖3
606张轩豪七巧板组合与分解一等奖4
602张奕臻七巧板组合与分解二等奖
501贾竣涵七巧板组合与分解二等奖
606潘振楠七巧板组合与分解二等奖
503刘亮辰七巧板组合与分解二等奖
606潘知涵七巧板组合与分解二等奖
604叶智铭七巧板组合与分解二等奖
506项子轩七巧板组合与分解二等奖
502陈向一七巧板组合与分解三等奖
504林建宏七巧板组合与分解三等奖
506张理焱七巧板组合与分解三等奖
502陈锦锐七巧板组合与分解三等奖
505林之晨七巧板组合与分解三等奖
506林逸宸七巧板组合与分解三等奖
606潘新元七巧板组合与分解三等奖
505张珅源七巧板组合与分解三等奖
506白心楠七巧板组合与分解三等奖
502林暄皓七巧板组合与分解三等奖
504郭荪润七巧板组合与分解三等奖
602郑钧玮七巧板组合与分解三等奖
班级姓名项目获奖等第备注
404孙成烨七巧板组合与分解一等奖1
302余昊泽七巧板组合与分解一等奖2
401彭祖煜七巧板组合与分解一等奖3
304林俊成七巧板组合与分解一等奖4
306蔡晨言七巧板组合与分解一等奖5
301吴彦之七巧板组合与分解二等奖
305叶依璇七巧板组合与分解二等奖
402林芝韵七巧板组合与分解二等奖
403蔡呈祥七巧板组合与分解二等奖
406诸葛子昊七巧板组合与分解二等奖
403陈昕悦七巧板组合与分解二等奖
405何文轩七巧板组合与分解二等奖
304范俊烨七巧板组合与分解二等奖
404黄骏霖七巧板组合与分解二等奖
306杨知非七巧板组合与分解三等奖
402张辰豪七巧板组合与分解三等奖
403陈远航七巧板组合与分解三等奖
404郑睿汛七巧板组合与分解三等奖
305王欣睿七巧板组合与分解三等奖
403陈炜譞七巧板组合与分解三等奖
406夏  琳七巧板组合与分解三等奖
401潘桢涵七巧板组合与分解三等奖
402钱泓毅七巧板组合与分解三等奖
402戴深楷七巧板组合与分解三等奖
405贾翌翔七巧板组合与分解三等奖
304李佳佳七巧板组合与分解三等奖
401缪尹泽七巧板组合与分解三等奖
404戴少康七巧板组合与分解三等奖
302阮泽浩七巧板组合与分解三等奖
306李金泫七巧板组合与分解三等奖
301潘俊良七巧板组合与分解三等奖
302余  悦七巧板组合与分解三等奖
301林王启浩七巧板组合与分解三等奖
303张逸瑶七巧板组合与分解三等奖
303薛子瑜七巧板组合与分解三等奖
305周祎睿七巧板组合与分解三等奖
303池承泽七巧板组合与分解三等奖
304李陈阳七巧板组合与分解三等奖
班级姓名项目获奖等第备注
201张智涵七巧板组合与分解一等奖1
206薛芷暶七巧板组合与分解一等奖2
206王浩宇七巧板组合与分解一等奖3
205郑仕轩七巧板组合与分解一等奖4
206张琪昊七巧板组合与分解二等奖
201肖涵露七巧板组合与分解二等奖
206潘泽赫七巧板组合与分解二等奖
205胡鸿逸七巧板组合与分解二等奖
202朱  芮七巧板组合与分解二等奖
203陈劲昊七巧板组合与分解二等奖
205周德宁七巧板组合与分解二等奖
206林莞贻七巧板组合与分解二等奖
205虞佳睿七巧板组合与分解二等奖
202李云朗七巧板组合与分解二等奖
201蔡卓均七巧板组合与分解三等奖
204陈煜晨七巧板组合与分解三等奖
201林泽洋七巧板组合与分解三等奖
203徐家翔七巧板组合与分解三等奖
204彭  煜七巧板组合与分解三等奖
205尤籽睿七巧板组合与分解三等奖
204章佳骏七巧板组合与分解三等奖
204林弈扬七巧板组合与分解三等奖
101虞亦琦七巧板组合与分解三等奖
104徐新博七巧板组合与分解三等奖
203邵梓珅七巧板组合与分解三等奖
203苏歆窈七巧板组合与分解三等奖


  • 友情连接
    地址:浙江省瑞安市安阳街道罗阳大道1322号  邮编:325200 电话:0577-65816001 E-mail:jiyunschool@yahoo.com.cn  备案号:浙icp备06026574号 版权所有 瑞安市集云实验学校 CopyRight 2008-2020   
    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统