校第十三届艺术节成绩公布
发布: 发布时间:2019-03-19 点击量:

校第十三届艺术节比赛成绩如下,祝贺同学们!


小学


钢笔

项目姓名班级种类奖项备注
现场书法比赛蔡隆墨406钢笔一等奖推荐市里
现场书法比赛徐子阳502钢笔一等奖推荐市里
现场书法比赛欧睿智506钢笔一等奖
现场书法比赛张辰豪302钢笔一等奖
现场书法比赛陈向一402钢笔一等奖
现场书法比赛林品含601钢笔一等奖
现场书法比赛林夏301钢笔二等奖
现场书法比赛蒋子豪304钢笔二等奖
现场书法比赛毛芳颖305钢笔二等奖
现场书法比赛黄艺璇306钢笔二等奖
现场书法比赛李诗言401钢笔二等奖
现场书法比赛戴镇瑞404钢笔二等奖
现场书法比赛贾敏杰502钢笔二等奖
现场书法比赛张益彰505钢笔二等奖
现场书法比赛吴依楠602钢笔二等奖
现场书法比赛曾琳惠603钢笔二等奖
现场书法比赛林芝娴603钢笔二等奖
现场书法比赛胡晨熙606钢笔二等奖
现场书法比赛陈子怡606钢笔二等奖
现场书法比赛郑轲曼301钢笔三等奖
现场书法比赛陈华硕302钢笔三等奖
现场书法比赛林炜城303钢笔三等奖
现场书法比赛蔡泽楠303钢笔三等奖
现场书法比赛陈炜诺304钢笔三等奖
现场书法比赛李怿彤305钢笔三等奖
现场书法比赛林安叶306钢笔三等奖
现场书法比赛戴锦萱401钢笔三等奖
现场书法比赛张雅宁402钢笔三等奖
现场书法比赛叶欣悦405钢笔三等奖
现场书法比赛贾柯楠501钢笔三等奖
现场书法比赛阮威来501钢笔三等奖
现场书法比赛陈路易503钢笔三等奖
现场书法比赛张瑞睿504钢笔三等奖
现场书法比赛谢文翰505钢笔三等奖
现场书法比赛陈奕程506钢笔三等奖
现场书法比赛木子硕605钢笔三等奖
现场书法比赛林铭佩605钢笔三等奖


铅笔

项目姓名班级种类奖项
现场书法比赛谢沅洛201铅笔一等奖
现场书法比赛王海聪204铅笔一等奖
现场书法比赛张峻硕204铅笔一等奖
现场书法比赛刘一意205铅笔一等奖
现场书法比赛余佳颖205铅笔一等奖
现场书法比赛阮柏澄206铅笔一等奖
现场书法比赛陈煜晨104铅笔二等奖
现场书法比赛蔡一晨201铅笔二等奖
现场书法比赛余昊泽202铅笔二等奖
现场书法比赛黄旭202铅笔二等奖
现场书法比赛孙鼎程203铅笔二等奖
现场书法比赛高丞骏204铅笔二等奖
现场书法比赛陈雨涵205铅笔二等奖
现场书法比赛刘一心206铅笔二等奖
现场书法比赛黄俊熠101铅笔三等奖
现场书法比赛薛鑫来101铅笔三等奖
现场书法比赛蔡诚泽102铅笔三等奖
现场书法比赛吴佳昕103铅笔三等奖
现场书法比赛陈欣蕊103铅笔三等奖
现场书法比赛范如欣105铅笔三等奖
现场书法比赛林奕含201铅笔三等奖
现场书法比赛郭睿剀202铅笔三等奖
现场书法比赛林敬航203铅笔三等奖
现场书法比赛陈新一203铅笔三等奖
现场书法比赛余子翔206铅笔三等奖


毛笔

项目姓名班级种类奖项备注
现场书法比赛李梓涵605毛笔一等奖推荐市里
现场书法比赛李欣卉605毛笔一等奖推荐市里
现场书法比赛张辛易504毛笔一等奖推荐市里
现场书法比赛高瑞特601毛笔一等奖
现场书法比赛李真好606毛笔一等奖
现场书法比赛李诗涵 402毛笔二等奖
现场书法比赛季梓颢503毛笔二等奖
现场书法比赛董许晴506毛笔二等奖
现场书法比赛蔡欣冉506毛笔二等奖
现场书法比赛张家铭605毛笔二等奖
现场书法比赛金煜涵606毛笔二等奖
现场书法比赛何瑜潇401毛笔三等奖
现场书法比赛郭荪润404毛笔三等奖
现场书法比赛蔡隆墨406毛笔三等奖
现场书法比赛白心楠406毛笔三等奖
现场书法比赛姚铭轩501毛笔三等奖
现场书法比赛廖伊珂504毛笔三等奖
现场书法比赛黄姝畅602毛笔三等奖
现场书法比赛陈锦翌602毛笔三等奖
现场书法比赛陈一硕603毛笔三等奖
现场书法比赛贾子濠605毛笔三等奖



低段绘画

项目姓名班级名次备注
现场绘画比赛陈奕孜304一等奖推荐市里
现场绘画比赛范镇瑜306一等奖
现场绘画比赛叶励心304一等奖
现场绘画比赛钟熙涵304一等奖
现场绘画比赛黄雅善303一等奖
现场绘画比赛李佳佳204一等奖
现场绘画比赛尤嘉晟201一等奖
现场绘画比赛郑 峥104一等奖
现场绘画比赛李云朗102一等奖
现场绘画比赛夏琳306二等奖
现场绘画比赛谢安琪305二等奖
现场绘画比赛刘雨桐303二等奖
现场绘画比赛李尚蓁301二等奖
现场绘画比赛余子翔206二等奖
现场绘画比赛吴雨佳206二等奖
现场绘画比赛李之言205二等奖
现场绘画比赛谢子言204二等奖
现场绘画比赛何梓媱203二等奖
现场绘画比赛李若言202二等奖
现场绘画比赛季均妮201二等奖
现场绘画比赛林嘉晗105二等奖
现场绘画比赛贾钰琪102二等奖
现场绘画比赛蔡卓均101二等奖
现场绘画比赛陈炜婷306三等奖
现场绘画比赛陈姿锦305三等奖
现场绘画比赛项羽晨303三等奖
现场绘画比赛 周芷萱302三等奖
现场绘画比赛高翊迪302三等奖
现场绘画比赛钱泓毅302三等奖
现场绘画比赛王以沫202三等奖
现场绘画比赛陈雨歌202三等奖
现场绘画比赛虞晨睿106三等奖
现场绘画比赛陈予诺106三等奖
现场绘画比赛蔡嘉欣105三等奖
现场绘画比赛肖涵畅105三等奖
现场绘画比赛金子彤104三等奖
现场绘画比赛吴佳昕103三等奖
现场绘画比赛肖涵露101三等奖


高段绘画

项目姓名班级名次备注
现场绘画比赛俞睿桐406一等奖推荐市里
现场绘画比赛鲍诗涵405一等奖推荐市里
现场绘画比赛夏宁蔚403一等奖推荐市里
现场绘画比赛林晨晞406一等奖推荐市里
现场绘画比赛陈佳意506一等奖
现场绘画比赛陈柯含505一等奖
现场绘画比赛王铭艺406一等奖
现场绘画比赛林铭佩605二等奖
现场绘画比赛郑榆芯605二等奖
现场绘画比赛薛植语502二等奖
现场绘画比赛戴元元501二等奖
现场绘画比赛王晟宇405二等奖
现场绘画比赛叶雨萱405二等奖
现场绘画比赛林郑雅402二等奖
现场绘画比赛周苇航402二等奖
现场绘画比赛蔡张柠402二等奖
现场绘画比赛范明芮401二等奖
现场绘画比赛张烜宁401二等奖
现场绘画比赛杨欣妮605三等奖
现场绘画比赛贾欣洁603三等奖
现场绘画比赛陈钰602三等奖
现场绘画比赛朱日锋505三等奖
现场绘画比赛章林煊505三等奖
现场绘画比赛何梓君504三等奖
现场绘画比赛蔡明轩504三等奖
现场绘画比赛廖祎来504三等奖
现场绘画比赛曹硕503三等奖
现场绘画比赛余可忻503三等奖
现场绘画比赛朱奕璇503三等奖
现场绘画比赛蔡彬雅501三等奖
现场绘画比赛张芯源404三等奖
现场绘画比赛缪语轩403三等奖



立体造型

项目姓名班级名次备注
立体造型比赛张景源304一等奖推荐市里
立体造型比赛孙成烨304一等奖
立体造型比赛郑睿汛304一等奖
立体造型比赛陈恩泽303一等奖
立体造型比赛陈乐萱203一等奖
立体造型比赛陈可馨202一等奖
立体造型比赛吴翰林202一等奖
立体造型比赛范芯怡106一等奖
立体造型比赛肖珂苒304二等奖
立体造型比赛钱宸206二等奖
立体造型比赛林俊成204二等奖
立体造型比赛谢誉凯201二等奖
立体造型比赛吴卓城102二等奖
立体造型比赛陈张灏101二等奖
立体造型比赛黄子淇306三等奖
立体造型比赛彭妍潼305三等奖
立体造型比赛陈远航303三等奖
立体造型比赛李凯淇302三等奖
立体造型比赛蔡晨言206三等奖
立体造型比赛郑佳浩205三等奖
立体造型比赛项子瀚204三等奖
立体造型比赛张若芊201三等奖
立体造型比赛林昕炜201三等奖
立体造型比赛张钺梁103三等奖
项目姓名班级名次备注
立体造型比赛项子轩406二等奖
立体造型比赛林奕润405二等奖
立体造型比赛郭荪润404二等奖
立体造型比赛陈佳言403二等奖
立体造型比赛贾依睿401二等奖
立体造型比赛万诗恩401二等奖
立体造型比赛张益彰505三等奖
立体造型比赛胡晏绮504三等奖
立体造型比赛张晏莱406三等奖
立体造型比赛傅开妍401三等奖
立体造型比赛王雨绮 401三等奖


低段剪纸

项目姓名班级名次
现场剪纸比赛谢艺瑄305一等奖
现场剪纸比赛张景源304一等奖
现场剪纸比赛陈奕孜304一等奖
现场剪纸比赛陈裳羽304一等奖
现场剪纸比赛温冬羽304一等奖
现场剪纸比赛陈昕悦303一等奖
现场剪纸比赛占妍302一等奖
现场剪纸比赛陈张灏101一等奖
现场剪纸比赛叶励心304二等奖
现场剪纸比赛刘栩特304二等奖
现场剪纸比赛陈炜譞303二等奖
现场剪纸比赛杨思怡302二等奖
现场剪纸比赛吴孙菡302二等奖
现场剪纸比赛郑智娴301二等奖
现场剪纸比赛丁琳301二等奖
现场剪纸比赛叶姿言204二等奖
现场剪纸比赛何诗篇204二等奖
现场剪纸比赛项子瀚204二等奖
现场剪纸比赛许沐嘉203二等奖
现场剪纸比赛陈彦羽202二等奖
现场剪纸比赛蔡涵熠202二等奖
现场剪纸比赛李佳绮201二等奖
现场剪纸比赛陈炜婷306三等奖
现场剪纸比赛周雨欣306三等奖
现场剪纸比赛郑梓甜306三等奖
现场剪纸比赛潘奕汝303三等奖
现场剪纸比赛林炜博303三等奖
现场剪纸比赛邓吉越206三等奖
现场剪纸比赛郑智颖205三等奖
现场剪纸比赛周陈骞205三等奖
现场剪纸比赛徐瑞琪203三等奖
现场剪纸比赛陈可馨202三等奖
现场剪纸比赛吴彦之201三等奖
现场剪纸比赛林昕炜201三等奖
现场剪纸比赛范珉朗106三等奖
现场剪纸比赛孙若影102三等奖
现场剪纸比赛朱芮102三等奖



高段剪纸

项目姓名班级名次备注
现场剪纸比赛林晨想602一等奖已推市里
现场剪纸比赛张馨予505一等奖推荐市里
现场剪纸比赛蔡一贺403一等奖推荐市里
现场剪纸比赛朱奕璇503一等奖推荐市里
现场剪纸比赛夏子怡403一等奖推荐市里
现场剪纸比赛李青阳505一等奖推荐市里
现场剪纸比赛易纯伊504二等奖
现场剪纸比赛张瑞睿504二等奖
现场剪纸比赛万智琪503二等奖
现场剪纸比赛薛渝桐502二等奖
现场剪纸比赛李靓靓406二等奖
现场剪纸比赛傅开妍401二等奖
现场剪纸比赛倪禾一606三等奖
现场剪纸比赛董许晴506三等奖
现场剪纸比赛黄可馨506三等奖
现场剪纸比赛潘妍希503三等奖
现场剪纸比赛肖彤503三等奖
现场剪纸比赛邵子晏406三等奖
现场剪纸比赛鲍诗涵405三等奖
现场剪纸比赛林之涵404三等奖
现场剪纸比赛黄乐瑶404三等奖
现场剪纸比赛贾依睿401三等奖


低段摄影

项目姓名班级名次备注
现场摄影比赛袁欣彤303一等奖
现场摄影比赛张峻硕204一等奖
现场摄影比赛林硕果202一等奖
现场摄影比赛谢沅洛201一等奖
现场摄影比赛赵梓伊106一等奖
现场摄影比赛曹心瑜105一等奖
现场摄影比赛张亦恒105一等奖
现场摄影比赛李竺蒽101一等奖
现场摄影比赛郑梓甜306二等奖
现场摄影比赛郑晨亦306二等奖
现场摄影比赛李润璋304二等奖
现场摄影比赛蒋子豪304二等奖
现场摄影比赛薛绚文303二等奖
现场摄影比赛汪子宁302二等奖
现场摄影比赛缪尹泽301二等奖
现场摄影比赛丁琳301二等奖
现场摄影比赛叶以恒206二等奖
现场摄影比赛王海聪204二等奖
现场摄影比赛陈曼妮204二等奖
现场摄影比赛江铭豪204二等奖
现场摄影比赛李雨航202二等奖
现场摄影比赛林昕炜201二等奖
现场摄影比赛柳睿茜102二等奖
现场摄影比赛王浩臣101二等奖
现场摄影比赛贾礼任306三等奖
现场摄影比赛毛芳颖305三等奖
现场摄影比赛陈弘毅305三等奖
现场摄影比赛朱艺涵305三等奖
现场摄影比赛毛芳颖305三等奖
现场摄影比赛肖定义304三等奖
现场摄影比赛程军翰302三等奖
现场摄影比赛 蔡庆全302三等奖
现场摄影比赛王一涵301三等奖
现场摄影比赛李卓恒206三等奖
现场摄影比赛舒心206三等奖
现场摄影比赛阮一涵205三等奖
现场摄影比赛林奕淘205三等奖
现场摄影比赛吴宇博204三等奖
现场摄影比赛吴柏宇204三等奖
现场摄影比赛周俊昊203三等奖
现场摄影比赛项雅妮203三等奖
现场摄影比赛潘沐阳203三等奖
现场摄影比赛阮文泽202三等奖
现场摄影比赛张佑昊201三等奖
现场摄影比赛张润墨201三等奖
现场摄影比赛潘暮晓106三等奖
现场摄影比赛肖涵畅105三等奖
现场摄影比赛项一洲102三等奖
现场摄影比赛胡嘉畅102三等奖
现场摄影比赛陈张灏101三等奖



高段摄影

项目姓名班级名次备注
现场摄影比赛黄一馨606一等奖推选市里
现场摄影比赛洪俪畅602一等奖推选市里
现场摄影比赛林子涵602一等奖推选市里
现场摄影比赛李青阳505一等奖推其他
现场摄影比赛陈炯503一等奖推选市里
现场摄影比赛李尚栩502一等奖推选市里
现场摄影比赛蔡铭璋606一等奖
现场摄影比赛陈硕钰605一等奖
现场摄影比赛贾敏杰502一等奖
现场摄影比赛金辛夷402一等奖
现场摄影比赛李峻熙 401一等奖
现场摄影比赛陈瑞彧606二等奖
现场摄影比赛张家铭605二等奖
现场摄影比赛戴康格605二等奖
现场摄影比赛陈晋元604二等奖
现场摄影比赛杨钦青603二等奖
现场摄影比赛胡语瞳601二等奖
现场摄影比赛吴陈熠格506二等奖
现场摄影比赛陈雨璐505二等奖
现场摄影比赛陈炜鑫504二等奖
现场摄影比赛王宸冉504二等奖
现场摄影比赛曾昊宸504二等奖
现场摄影比赛高紫绮503二等奖
现场摄影比赛华琳睿503二等奖
现场摄影比赛季梓颢503二等奖
现场摄影比赛张晏莱406二等奖
现场摄影比赛翁彩瑨佳406二等奖
现场摄影比赛陈之洲404二等奖
现场摄影比赛张瑞嘉404二等奖
现场摄影比赛陈星昊402二等奖
现场摄影比赛吴蒋桓605三等奖
现场摄影比赛项琳涵603三等奖
现场摄影比赛孙若宸603三等奖
现场摄影比赛刘金翰602三等奖
现场摄影比赛陈志瀚601三等奖
现场摄影比赛蔡瑄铭601三等奖
现场摄影比赛张琳琅506三等奖
现场摄影比赛蔡锘颖506三等奖
现场摄影比赛吕悉瑜 503三等奖
现场摄影比赛贾益铭502三等奖
现场摄影比赛姚铭轩501三等奖
现场摄影比赛陈浩文501三等奖
现场摄影比赛张记睿405三等奖
现场摄影比赛潘晨逸404三等奖
现场摄影比赛余恩泽403三等奖
现场摄影比赛涂子铭403三等奖
现场摄影比赛薛皓仁402三等奖
现场摄影比赛林子皓401三等奖
现场摄影比赛尤奕浩401三等奖
现场摄影比赛陈相奕401三等奖



低段篆刻

项目姓名班级奖项备注
原创篆刻征稿比赛汪子宁302二等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛阮文泽202二等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛吴雨恬305三等奖
原创篆刻征稿比赛贾博崴305三等奖
原创篆刻征稿比赛李凯淇302三等奖
原创篆刻征稿比赛林硕果202三等奖


高段篆刻

项目姓名班级奖项备注
原创篆刻征稿比赛李尚栩502一等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛周雅倩603一等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛潘振楠502二等奖推荐市里



低段设计

项目姓名班级奖项备注
现场设计比赛郑睿汛304一等奖推荐市里
现场设计比赛林芝韵302一等奖
现场设计比赛傅奕沁304一等奖
现场设计比赛高丞骏204一等奖
现场设计比赛高跃铷106一等奖
现场设计比赛郑尔博306二等奖
现场设计比赛陈姿锦305二等奖
现场设计比赛陈恩泽303二等奖
现场设计比赛郑钦予301二等奖
现场设计比赛张宁珃204二等奖
现场设计比赛薛博文201二等奖
现场设计比赛贾恩萱105二等奖
现场设计比赛夏子珅104二等奖
现场设计比赛张钺果103二等奖
现场设计比赛彭妍潼305三等奖
现场设计比赛谢艺瑄305三等奖
现场设计比赛陈远航303三等奖
现场设计比赛杨思怡302三等奖
现场设计比赛张宸硕301三等奖
现场设计比赛陈贝贝206三等奖
现场设计比赛黄家凝205三等奖
现场设计比赛张芯语205三等奖
现场设计比赛王瑜涵205三等奖
现场设计比赛陈曼妮204三等奖
现场设计比赛余昊泽202三等奖
现场设计比赛谢誉凯201三等奖
现场设计比赛许  可104三等奖
现场设计比赛张倩语103三等奖



高段设计

项目姓名班级奖项备注
现场设计比赛林晨想602一等奖推荐市里
现场设计比赛林筠婕401一等奖推荐市里
现场设计比赛徐雯瑞501一等奖推荐市里
现场设计比赛缪浩楠502一等奖推荐市里
现场设计比赛阮姿璇504二等奖
现场设计比赛周怡璇501二等奖
现场设计比赛郭孙润404二等奖
现场设计比赛夏宁蔚403二等奖
现场设计比赛夏子怡403二等奖
现场设计比赛贾依睿401二等奖
现场设计比赛李真好606三等奖
现场设计比赛胡叶子606三等奖
现场设计比赛林铭佩605三等奖
现场设计比赛陈家声504三等奖
现场设计比赛林与钲502三等奖
现场设计比赛贾郑璇406三等奖
现场设计比赛张记睿405三等奖
现场设计比赛周苇航402三等奖
现场设计比赛陈枨泽401三等奖



高段器乐

项目姓名班级奖项备注
现场器乐比赛季梓颢503一等奖推荐市里
现场器乐比赛张愉悦601一等奖
现场器乐比赛薛梓萌401一等奖
现场器乐比赛李欣卉605一等奖
现场器乐比赛林品含601一等奖
现场器乐比赛黄一馨606一等奖
现场器乐比赛徐颢轩403一等奖
现场器乐比赛阮琦琦606二等奖
现场器乐比赛许舒鸣603二等奖
现场器乐比赛牟乔楚602二等奖
现场器乐比赛陈锦翌602二等奖
现场器乐比赛吴琦505二等奖
现场器乐比赛吴芷娴502二等奖
现场器乐比赛陈芊伲502二等奖
现场器乐比赛范若涵501二等奖
现场器乐比赛林潇阳405二等奖
现场器乐比赛项天歌404二等奖
现场器乐比赛张瑞嘉404二等奖
现场器乐比赛张洛冰401二等奖
现场器乐比赛林泽恒606三等奖
现场器乐比赛肖舒心605三等奖
现场器乐比赛吴芷祺605三等奖
现场器乐比赛娄依乐602三等奖
现场器乐比赛董知闲601三等奖
现场器乐比赛黄奕冀506三等奖
现场器乐比赛谢文翰505三等奖
现场器乐比赛蔡欣妤504三等奖
现场器乐比赛金宸毅504三等奖
现场器乐比赛华琳睿503三等奖
现场器乐比赛潘梓融503三等奖
现场器乐比赛贾益铭502三等奖
现场器乐比赛余子萱501三等奖
现场器乐比赛徐肖棋406三等奖
现场器乐比赛薛丁宁405三等奖
现场器乐比赛林之晨405三等奖
现场器乐比赛秦艺珂404三等奖
现场器乐比赛张珈晗404三等奖
现场器乐比赛陈泫铭403三等奖
现场器乐比赛贾昕诺403三等奖
现场器乐比赛蔡张柠402三等奖
现场器乐比赛胡定楠402三等奖
现场器乐比赛李峻熙 401三等奖



低段器乐

项目姓名班级奖项备注
现场器乐比赛黄骏霖304一等奖
现场器乐比赛夏琳306一等奖
现场器乐比赛潘芊禾306一等奖
现场器乐比赛卓欣怡304一等奖
现场器乐比赛郑轲曼301一等奖
现场器乐比赛王子桐301一等奖
现场器乐比赛蔡晨言206一等奖
现场器乐比赛叶依璇205一等奖
现场器乐比赛陈炜婷306二等奖
现场器乐比赛胡舒涵306二等奖
现场器乐比赛蔡心怡304二等奖
现场器乐比赛蔡煌威303二等奖
现场器乐比赛林臻可303二等奖
现场器乐比赛林炜城303二等奖
现场器乐比赛陈昕悦303二等奖
现场器乐比赛潘桢涵301二等奖
现场器乐比赛阮一涵205二等奖
现场器乐比赛孙鼎程203二等奖
现场器乐比赛蔡一晨201二等奖
现场器乐比赛胡鸿逸105二等奖
现场器乐比赛陈璟琬103二等奖
现场器乐比赛朱艺涵305三等奖
现场器乐比赛叶子恒304三等奖
现场器乐比赛林微淳302三等奖
现场器乐比赛吴孙菡302三等奖
现场器乐比赛谢伊芸302三等奖
现场器乐比赛赵一诺206三等奖
现场器乐比赛王瑜涵205三等奖
现场器乐比赛张宁珃204三等奖
现场器乐比赛池皓宸204三等奖
现场器乐比赛潘沐阳203三等奖
现场器乐比赛陈可馨202三等奖
现场器乐比赛李若言202三等奖
现场器乐比赛黄心晨201三等奖
现场器乐比赛吴彦之201三等奖
现场器乐比赛徐嘉言106三等奖
现场器乐比赛薛芷璇106三等奖
现场器乐比赛虞佳睿105三等奖
现场器乐比赛郑 峥104三等奖
现场器乐比赛金子彤104三等奖
现场器乐比赛邵梓珅 周德宁103三等奖
现场器乐比赛李彦辉102三等奖
现场器乐比赛吴卓城102三等奖
现场器乐比赛潘佳加101三等奖


高段声乐

项目姓名班级成绩备注
现场声乐比赛陈晋元604一等奖推荐市里
现场声乐比赛余欣爱502一等奖
现场声乐比赛王晟宇405一等奖
现场声乐比赛吴晨涵404一等奖
现场声乐比赛戴康格605二等奖
现场声乐比赛余星逸604二等奖
现场声乐比赛韩君瑜506二等奖
现场声乐比赛戴倩怡505二等奖
现场声乐比赛张辛易504二等奖
现场声乐比赛蔡欣妤504二等奖
现场声乐比赛戴子皓406二等奖
现场声乐比赛陈欣慧406二等奖
现场声乐比赛黄愉芯405二等奖
现场声乐比赛蔡卓翰604三等奖
现场声乐比赛陈相呈505三等奖
现场声乐比赛余可忻503三等奖
现场声乐比赛陈奕程503三等奖
现场声乐比赛李溢迅406三等奖
现场声乐比赛林潇阳405三等奖
现场声乐比赛张资悦404三等奖
现场声乐比赛张心意404三等奖
现场声乐比赛鲁奕404三等奖
现场声乐比赛戴锦萱 401三等奖



低段声乐

项目姓名班级奖项备注
现场声乐比赛王一涵等301一等奖
现场声乐比赛陈斯煜304一等奖
现场声乐比赛林乐意306一等奖
现场声乐比赛钟熙涵304一等奖
现场声乐比赛潘桢涵301一等奖
现场声乐比赛叶励心304一等奖
现场声乐比赛曹心瑜105一等奖
现场声乐比赛黄艺璇306二等奖
现场声乐比赛陈姿锦305二等奖
现场声乐比赛陈嘉琦305二等奖
现场声乐比赛孙诗涵305二等奖
现场声乐比赛林芝韵302二等奖
现场声乐比赛王艺璇206二等奖
现场声乐比赛余佳颖、黄家凝205二等奖
现场声乐比赛王郑媛205二等奖
现场声乐比赛许方之204二等奖
现场声乐比赛贾紫涵203二等奖
现场声乐比赛张歆媛、201黄心晨202二等奖
现场声乐比赛陈奕朵202二等奖
现场声乐比赛李佳绮201二等奖
现场声乐比赛吴妍煜201二等奖
现场声乐比赛李羽晴101二等奖
现场声乐比赛陈佳依305三等奖
现场声乐比赛陈芷萱303三等奖
现场声乐比赛林昕圻302三等奖
现场声乐比赛金恩雅302三等奖
现场声乐比赛赵一诺206三等奖
现场声乐比赛钱一漩204三等奖
现场声乐比赛吴宇博204三等奖
现场声乐比赛林汶韬203三等奖
现场声乐比赛季琳涵202三等奖
现场声乐比赛金琬悦201三等奖
现场声乐比赛陈诺106三等奖
现场声乐比赛林菀贻106三等奖
现场声乐比赛贾鈺烁104三等奖
现场声乐比赛吴佳昕103三等奖
现场声乐比赛吴煜婷103三等奖
现场声乐比赛陈思琪金辰熙102三等奖
现场声乐比赛陈林诺
   
102三等奖
现场声乐比赛张航晟102三等奖



高段舞蹈

项目姓名班级成绩备注
现场舞蹈比赛卢依冉504一等奖推荐市里
现场舞蹈比赛曾许诺601一等奖
现场舞蹈比赛潘欣慧601一等奖
现场舞蹈比赛潘云特504二等奖
现场舞蹈比赛林子欢405二等奖
现场舞蹈比赛潘璇璇404二等奖
现场舞蹈比赛蔡欣芮404二等奖
现场舞蹈比赛付一余604三等奖
现场舞蹈比赛刘景佳601三等奖
现场舞蹈比赛余可忻503三等奖
现场舞蹈比赛余欣爱502三等奖
现场舞蹈比赛陈佳颖404三等奖
现场舞蹈比赛虞佳安402三等奖
现场舞蹈比赛王雨绮 401三等奖
现场舞蹈比赛贾竣涵401三等奖



低段舞蹈

项目姓名班级成绩备注
现场舞蹈比赛林晗欣301一等奖
现场舞蹈比赛陈奕朵202一等奖
现场舞蹈比赛季琳涵202一等奖
现场舞蹈比赛陈斯煜304一等奖
现场舞蹈比赛傅奕沁304一等奖
现场舞蹈比赛陈  茂303二等奖
现场舞蹈比赛陈佳琪206二等奖
现场舞蹈比赛刘一心、刘一意205二等奖
现场舞蹈比赛蔡佳妤204二等奖
现场舞蹈比赛冯诗涵203二等奖
现场舞蹈比赛李羽晴101二等奖
现场舞蹈比赛黄瑞缘306三等奖
现场舞蹈比赛吴雨恬305三等奖
现场舞蹈比赛林子琳302三等奖
现场舞蹈比赛夏逸恒302三等奖
现场舞蹈比赛夏菡妍206三等奖
现场舞蹈比赛李安妍206三等奖
现场舞蹈比赛陈雨涵、陈奕涵205三等奖
现场舞蹈比赛陈柏澄、李昕墨204三等奖
现场舞蹈比赛吴张涵203三等奖
现场舞蹈比赛王奕涵202三等奖
现场舞蹈比赛叶子涵202三等奖
现场舞蹈比赛蔡知芯201三等奖
现场舞蹈比赛金格菲105三等奖
现场舞蹈比赛黄雅静、朱旭颖105三等奖
现场舞蹈比赛许诗涵103三等奖
现场舞蹈比赛陈奕铭103三等奖
现场舞蹈比赛夏子惠102三等奖


初中


书法钢笔

项目姓名班级奖项备注
现场书法比赛戴子昊803一等奖推荐市里
现场书法比赛钟方航804一等奖推荐市里
现场书法比赛李锦灏807一等奖
现场书法比赛张旭望804一等奖
现场书法比赛彭紫柔704二等奖
现场书法比赛丁雅奕705二等奖
现场书法比赛金子荐707二等奖
现场书法比赛章诗琰805二等奖
现场书法比赛陈若涵808二等奖
现场书法比赛陶侃904二等奖
现场书法比赛叶若雯701三等奖
现场书法比赛郑梓凝702三等奖
现场书法比赛陈加贝703三等奖
现场书法比赛杜景婷704三等奖
现场书法比赛彭奕璋706三等奖
现场书法比赛林依婷708三等奖
现场书法比赛蔡嘉嘉708三等奖
现场书法比赛薛穗子805三等奖
现场书法比赛贾名羽905三等奖

  

书法毛笔

项目姓名班级奖项备注
现场书法比赛蔡希源907一等奖推荐市里
现场书法比赛杨策杰807一等奖推荐市里
现场书法比赛项小楠801一等奖
现场书法比赛陈上善803一等奖
现场书法比赛何奇翰702二等奖
现场书法比赛吴雨桐707二等奖
现场书法比赛吴乐莹801二等奖
现场书法比赛朱舒媛802二等奖
现场书法比赛金戈利805二等奖
现场书法比赛林诗媛807二等奖
现场书法比赛王浩701三等奖
现场书法比赛林子轩703三等奖
现场书法比赛尤梓涵704三等奖
现场书法比赛彭紫柔704三等奖
现场书法比赛林依婷708三等奖
现场书法比赛林玥708三等奖
现场书法比赛戴菁苇803三等奖
现场书法比赛贾境熙805三等奖
现场书法比赛何骐均808三等奖
现场书法比赛陈星瑜705三等奖



绘画

项目姓名班级奖项备注
现场绘画比赛金戈利805一等奖推荐市里
现场绘画比赛黄歆禾908一等奖推荐市里
现场绘画比赛张若芯906一等奖推荐市里
现场绘画比赛林珂仪803一等奖推荐市里
现场绘画比赛郑喆807一等奖
现场绘画比赛范茹瑄806一等奖
现场绘画比赛曾子墨702二等奖
现场绘画比赛项子修707二等奖
现场绘画比赛沈新颖805二等奖
现场绘画比赛范珉瑜806二等奖
现场绘画比赛吴诗涵806二等奖
现场绘画比赛吴孟谣807二等奖
现场绘画比赛薛伊馨808二等奖
现场绘画比赛贾闵雅808二等奖
现场绘画比赛赵子璇905二等奖
现场绘画比赛季可心702三等奖
现场绘画比赛叶芃希703三等奖
现场绘画比赛蔡沁霖703三等奖
现场绘画比赛林芷妤704三等奖
现场绘画比赛陈雅悉705三等奖
现场绘画比赛周愉悦705三等奖
现场绘画比赛吴心怡705三等奖
现场绘画比赛吴舟淇706三等奖
现场绘画比赛王品臻706三等奖
现场绘画比赛黄依诺707三等奖
现场绘画比赛黄瑞涵801三等奖
现场绘画比赛涂景程801三等奖
现场绘画比赛蔡嘉城805三等奖
现场绘画比赛王琼逸906三等奖



立体造型

项目姓名班级奖项备注
立体造型比赛黄加以907一等奖推荐市里
立体造型比赛陈书拉707二等奖
立体造型比赛秦洋洋806二等奖
立体造型比赛阮越翔706三等奖
立体造型比赛张韩子706三等奖
立体造型比赛陈冰冰805三等奖
立体造型比赛虞雅婷805三等奖
立体造型比赛谢一诺806三等奖
立体造型比赛张妮茜905三等奖

剪纸


项目姓名班级奖项备注
现场剪纸比赛林安倩704一等奖 推荐市里
现场剪纸比赛梁子涵806一等奖推其他
现场剪纸比赛薛瑶瑶807一等奖 推荐市里
现场剪纸比赛陈芊含805二等奖1推荐市里
现场剪纸比赛徐忆晨708二等奖2 推荐市里
现场剪纸比赛潘姿妍707二等奖
现场剪纸比赛潘一嘉706二等奖 
现场剪纸比赛蔡嘉嘉708二等奖 
现场剪纸比赛戴菁苇803二等奖 
现场剪纸比赛曹雯砚701三等奖 
现场剪纸比赛范翱绮704三等奖 
现场剪纸比赛丁雅奕705三等奖 
现场剪纸比赛吴昱洁707三等奖 
现场剪纸比赛贾境熙805三等奖 
现场剪纸比赛黄羽希805三等奖 
现场剪纸比赛王梓淇807三等奖 
现场剪纸比赛陈施妤905三等奖 

摄影

项目姓名班级奖项备注
现场摄影比赛彭奕璋706一等奖推荐市里
现场摄影比赛彭奕802一等奖推荐市里
现场摄影比赛薛瑶瑶807一等奖推其他
现场摄影比赛陈亦栩905一等奖推荐市里
现场摄影比赛董奕涵806二等奖1推荐市里
现场摄影比赛贾依航701二等奖
现场摄影比赛曹焕阳702二等奖
现场摄影比赛余快703二等奖
现场摄影比赛洪逍阳706二等奖
现场摄影比赛张智博706二等奖
现场摄影比赛林玥708二等奖
现场摄影比赛钱元哲801二等奖
现场摄影比赛杨之辰801二等奖
现场摄影比赛何欣亮802二等奖
现场摄影比赛韩易阳802二等奖
现场摄影比赛董奕涵806二等奖
现场摄影比赛曾芷晗807二等奖
现场摄影比赛彭显皓808二等奖
现场摄影比赛刘涵杰808二等奖
现场摄影比赛薛嘉言905二等奖
现场摄影比赛钱诚905二等奖
现场摄影比赛陈星瑜705三等奖
现场摄影比赛余辰轩705三等奖
现场摄影比赛魏孜全707三等奖
现场摄影比赛徐忆晨708三等奖
现场摄影比赛宋岸南803三等奖
现场摄影比赛苏域乘803三等奖
现场摄影比赛李彬清805三等奖
现场摄影比赛翁子涵805三等奖
现场摄影比赛潘开心805三等奖
现场摄影比赛张博越806三等奖
现场摄影比赛陈侠旭806三等奖
现场摄影比赛林榆婷808三等奖



篆刻

项目姓名班级奖项备注
原创篆刻征稿比赛李悠然804一等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛李承泽905二等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛王韵805三等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛林想705三等奖推荐市里
原创篆刻征稿比赛舒艺博905三等奖



设计

项目姓名班级获奖奖项备注
现场设计比赛徐嘉娴804一等奖瑞安市比赛
现场设计比赛夏妍艺905一等奖瑞安市比赛
现场设计比赛梁子涵806一等奖瑞安市比赛
现场设计比赛钱晨雅704一等奖瑞安市比赛
现场设计比赛金李畅707二等奖
现场设计比赛秦洋洋806二等奖
现场设计比赛夏雨馨706二等奖
现场设计比赛蔡沁霖703二等奖
现场设计比赛姚瑶701三等奖
现场设计比赛李紫琰905三等奖
现场设计比赛林玥708三等奖
现场设计比赛金戈利805三等奖
现场设计比赛陈冰冰805三等奖
现场设计比赛柴露楠904三等奖
现场设计比赛虞果704三等奖 



器乐

项目姓名班级奖项备注
现场器乐比赛刘沁霓904一等奖推荐市里
现场器乐比赛项可可701一等奖
现场器乐比赛陈见一803一等奖
现场器乐比赛林琬越804一等奖
现场器乐比赛郭安平705 三等奖
现场器乐比赛林思睿702二等奖
现场器乐比赛潘羽凡704二等奖
现场器乐比赛叶滢滢705二等奖
现场器乐比赛韩易阳802二等奖
现场器乐比赛陈星羽805二等奖
现场器乐比赛卢沁炜807二等奖
现场器乐比赛王翊铭701三等奖
现场器乐比赛曹焕阳702三等奖
现场器乐比赛余妤702三等奖
现场器乐比赛叶梓705三等奖
现场器乐比赛唐飒铄706三等奖
现场器乐比赛杨涵妤706三等奖
现场器乐比赛杨博淋708三等奖
现场器乐比赛徐彬晟801三等奖
现场器乐比赛贾诗涵805三等奖
现场器乐比赛詹瑞翔806三等奖
现场器乐比赛张帆806三等奖
现场器乐比赛柯舒恬808三等奖
现场器乐比赛木孜印905三等奖




声乐


项目姓名班级等级备注
现场声乐比赛叶子涵801,郑洋905,倪恩慈807801一等奖推荐市里比赛
现场声乐比赛林心意805一等奖
现场声乐比赛杨钧皓705一等奖
现场声乐比赛倪恩慈807一等奖
现场声乐比赛韩恩琪703二等奖
现场声乐比赛程大夏706二等奖
现场声乐比赛张文乐802二等奖
现场声乐比赛周心如  
    徐湘怡
804班二等奖
现场声乐比赛潘泊翰806二等奖
现场声乐比赛陈池良子808二等奖
现场声乐比赛陈之惠703三等奖
现场声乐比赛胡意聆706三等奖
现场声乐比赛丁科雯
三等奖
现场声乐比赛吴佳凝805三等奖
现场声乐比赛黄韵豫807三等奖
现场声乐比赛吴雨诺807三等奖
现场声乐比赛潘纪丞808三等奖
现场声乐比赛程嘉颖808三等奖
现场声乐比赛林雅轩
    陈施妤
905三等奖



舞蹈

项目姓名班级奖项备注
现场舞蹈比赛陈昕怡707一等奖推荐市里
现场舞蹈比赛李雨轩808二等奖
现场舞蹈比赛吴羡702二等奖
现场舞蹈比赛陈一帆908二等奖
现场舞蹈比赛蔡一漩705三等奖
现场舞蹈比赛张心奕705三等奖
现场舞蹈比赛陈星瑜,余辰轩
   
705三等奖
现场舞蹈比赛潘一嘉706三等奖
现场舞蹈比赛李伊程806三等奖
现场舞蹈比赛钟晨梦,许恩琪808三等奖


  • 友情连接
    地址:浙江省瑞安市安阳街道罗阳大道1322号  邮编:325200 电话:0577-65816001 E-mail:jiyunschool@yahoo.com.cn  备案号:浙icp备06026574号 版权所有 瑞安市集云实验学校 CopyRight 2008-2020   
    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统